Agencias

 

Agencia Ambato
Teléfonos: (593) (3) 242 50 59 Email: ambato@iece.fin.ec
Responsable: Ing. Verónica Herrera
Dirección: Los Guaytambos Locales: 105/106/107/108 Montalvo Centro Comercial Caracol 5to piso Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Agencia Azogues
Teléfonos: (593) (7) 224 78 03 Email: azogues@iece.fin.ec
Responsable: Ing. Esteban Narváez Ulloa
Dirección: Azuay 320 y Bolivar (esquina) Edificio del Banco Nacional de Fomento Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Regional Cuenca
Teléfonos: (593) (7) 408 35 74 / (593) (7) 408 35 75 Email: cuenca@iece.fin.ec
Responsable: Econ. Daniel Gallegos
Dirección: Av. España Armenillas esquina edificio Banco Central Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Agencia Esmeraldas
Teléfonos: (593) (6) 272 69 49 Email: esmeraldas@iece.fin.ec
Responsable: Lcdo. Mario Guijarro
Dirección: Juan Montalvo y Bolivar (esquina) Diagonal a la Plaza Cívica Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Regional Ibarra
Teléfonos: (593) (6) 295 32 50 Email: ibarra@iece.fin.ec
Responsable: Lcdo. Mario Guijarro
Dirección: Bolívar 478 García Moreno Edificio del Banco Nacional de Fomento Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Regional Guayaquil
Teléfonos: (593) (4) 237 70 06 / (593) (4) 219 08 81 Email: guayaquil@iece.fin.ec
Responsable: Ing. Francisco López
Dirección: Av. 9 de Octubre Nº 2309 entre Tungurahua y Lizardo García. edificio esquinero Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Agencia Nueva Loja
Teléfonos: (593) (6) 236 42 39 Email: nuevaloja@iece.fin.ec
Responsable: Lcdo. Mario Guijarro
Dirección: Vía a Quito Km. 4 ½ Entrada a la OCP Edificio de la Dirección Provincial de Educación Hispana Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h00 a 16h30
Regional Loja
Teléfonos: (593) (7) 256 05 85 / (593) (7) 257 19 51 / (593) (7) 257 54 14 Email: loja@iece.fin.ec
Responsable: Ing. Arturo Dávila
Dirección: Bernardo Valdivieso José Félix de Valdivieso Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Oficina de Riesgos
Teléfonos: (593) (2) 399 04 00 Email: riesgos@iece.fin.ec
Responsable: Ing. Gabriela Proaño
Dirección: Alpallana Whymper La Pradera Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Regional Portoviejo
Teléfonos: (593) (5) 263 21 34 / (593) (5) 263 21 39 / (593) (5) 263 18 82 / (593) (5) 263 15 70 Email: portoviejo@iece.fin.ec
Responsable: Ing. Pedro Ponce Morán
Dirección: Córdova Olmedo esquina altos de la Previsora Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Matriz Quito
Teléfonos: (593) (2) 399 04 00 Email: iece@iece.fin.ec
Responsable: Msc. Maria Isabel Cruz
Dirección: Alpallana E7-183 Whymper La Pradera Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Regional Quito
Teléfonos: (593) (2) 399 04 00 Ext. 1101 Email: ratorres@iece.fin.ec
Responsable: Ing. Alexis Villalba
Dirección: Alpallana E7-183 Whymper La Pradera. 1er Piso. Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Regional Riobamba
Teléfonos: (593) (3) 294 23 36 / (593) (3) 294 23 35 / (593) (3) 296 15 14 Email: riobamba@iece.fin.ec
Responsable: Econ. Diana Duque
Dirección: 10 de Agosto 2172 y Espejo (esquina) Edificio del Correo Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Agencia San Cristóbal
Teléfonos: (593) (5) 301 19 00 Email: sancristobal@iece.fin.ec
Responsable: Lic. Angélica Moreno
Dirección: Cerro Patricio Vía Perimetral Proyecto Chatham, Puerto Baquerizo Moreno , Isla San Cristóbal Galápagos Edificio del INGALA Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Agencia Santo Domingo De Los Tsachilas
Teléfonos: (593) (2) 275 08 18 / (593) (2) 276 02 36 Email: santodomingo@iece.fin.ec
Responsable: Ing. Wagner Vélez
Dirección: Av. Tsáchilas 423 entre Machala y Guayaquil. Frente Trofeos “Pozo” Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30
Agencia Tena
Teléfonos: (593) (6) 287 04 60 Email: tena@iece.fin.ec
Responsable: Ing. Alexis Villalba
Dirección: Av. Amazonas Rocafuerte (esquina) 2do piso Horario de Atención: De lunes a viernes, de 8h30 a 17h30